详细内容 | 市地州盟

详细内容

迎国庆60周年”雏鹰之声”全国市(地州盟)第六届少年儿童广播故事大赛圆满结束

来源:市地州盟

迎国庆60周年雏鹰之声

全国市(地州盟)第六届少年儿童广播故事大赛圆满结束

 

本次大赛共有18个市地州盟广播电台组队参加,共选送234名选手参加了比赛。大赛邀请了中央人民广播电台、中央电视台专家和演播艺术家担当比赛

评委。大赛受到专家好评,同时,专家对选手赛场表现进行了点评;对选手的日常训练、教师的平日辅导也提出了具体的方法和建议。

 

优胜团队奖获奖单位:

 宜昌广播电台、镇江广播电台、 连云港广播电台、

温州广播电台、景德镇广播电台、阜阳广播电台 、

呼伦贝尔广播电台、平顶山广播电台、牡丹江广播电台

组织奖获奖单位:    

赤峰广播电台、安阳广播电台、德宏广播电台、

邢台广播电台、德阳广播电台、白城广播电台、

蚌埠广播电台、阳泉广播电台

十名优秀辅导教师获奖

选手获奖名单:

幼儿组:

王鸣麒

幼儿组

金奖

侯云鹤

幼儿组

金奖

梁雨澔

幼儿组

金奖

周津纬

幼儿组

金奖

陈诗琪

幼儿组

金奖

胡鸣镝

幼儿组

金奖

陈路迦

幼儿组

金奖

丁辣辣

幼儿组

金奖

余一璇

幼儿组

金奖

刘冉冉

幼儿组

金奖

陈奕文

        陈奕如

幼儿组

金奖

尹梓轩

幼儿组

金奖

解惠鑫

幼儿组

金奖

迟  奕

幼儿组

金奖

郭禹鑫

幼儿组

金奖

朝  克

幼儿组

金奖

徐妍

幼儿组

金奖

歩璟

幼儿组

金奖

李乐秒

幼儿组

金奖

陈览天

幼儿组

金奖

曹泽宇

幼儿组

金奖

郎朗

幼儿组

金奖

龚亦畅

幼儿组

金奖

时嫣然

幼儿组

金奖

朱文慧

幼儿组

金奖

刘上琳

幼儿组

金奖

王乾伊

幼儿组

金奖

章清扬

幼儿组

金奖

李汶颖

幼儿组

金奖

邹怡宁

幼儿组

金奖

李沅恒

幼儿组

金奖

郭雨珊

幼儿组

金奖

刘芮彤

幼儿组

金奖

吴永迪

幼儿组

金奖

邢瑜

幼儿组

金奖

刘峥嵘

幼儿组

金奖

覃文婕

幼儿组

金奖

齐心煜

幼儿组

金奖

牛翔宇

幼儿组

金奖




刘昊达

幼儿组

银奖

郑轶铭

幼儿组

银奖

孙宇彤

幼儿组

银奖

李柏坤

幼儿组

银奖

稽琳坤

幼儿组

银奖

韩伊蕊

幼儿组

银奖

杨景皓

幼儿组

银奖

韩沁栩

幼儿组

银奖

周昕哲

幼儿组

银奖

谢桐桐

幼儿组

银奖

谢炫炫

幼儿组

银奖

郑  烁

幼儿组

银奖

杨宇萱

幼儿组

银奖

史超颖

幼儿组

银奖

索日娅

幼儿组

银奖

康子文

幼儿组

银奖

陈祝久玖

幼儿组

银奖

方梓萁

幼儿组

银奖

张悦芃

幼儿组

银奖

武语言

幼儿组

银奖

吴秋霖

幼儿组

银奖

芮嘉琳

幼儿组

银奖

李冰玥

幼儿组

银奖

李博凯

幼儿组

银奖

张森淼

幼儿组

银奖

贾茹

幼儿组

银奖

张芮齐

幼儿组

银奖

邢旺

幼儿组

银奖

张若佳

幼儿组

银奖

宋冠颉

幼儿组

银奖

安斐然

幼儿组

银奖

孔雨欣

幼儿组

银奖

李宛泽

幼儿组

银奖

袁雁婷

幼儿组

银奖

李雨萌

幼儿组

银奖

黑桐雨

幼儿组

银奖

杨毅凌

幼儿组

银奖

覃紫然

幼儿组

银奖

李蕊芯

幼儿组

银奖

冯悦明

幼儿组

银奖

任怡菲

幼儿组

银奖




石彤若菲

幼儿组

铜奖

李昊阳

幼儿组

铜奖

蔡雨霖

幼儿组

铜奖

赵紫彤

幼儿组

铜奖

杨帆

幼儿组

铜奖

任宣睿

幼儿组

铜奖

徐彰煜

幼儿组

铜奖

林榆童

幼儿组

铜奖

陈晨

幼儿组

铜奖

秦佳悦

幼儿组

铜奖

宋美泽

幼儿组

铜奖

孙  韬

幼儿组

铜奖

杨岳霖

幼儿组

铜奖

韦嘉晨

幼儿组

铜奖

沈语灿

幼儿组

铜奖

严家康

幼儿组

铜奖

庄子建

幼儿组

铜奖

胡柯杨

幼儿组

铜奖

黄瑞

幼儿组

铜奖

王苏一

幼儿组

铜奖

饶婧蕾

幼儿组

铜奖

王浩天

幼儿组

铜奖

孙艺航

幼儿组

铜奖

刘沁娴

幼儿组

铜奖

樊仕佳

幼儿组

铜奖

孙圣溪

幼儿组

铜奖

李欣徐

幼儿组

铜奖

祁鑫瑶

幼儿组

铜奖

孙五灵

幼儿组

铜奖

鲁晨彦

幼儿组

铜奖

李嘉鹏

幼儿组

铜奖

周向楠

幼儿组

铜奖

单奕衡

幼儿组

铜奖

张钰潇

幼儿组

铜奖

儿童组:

宋旻朔

 

 

儿童组

 

 

金奖

李博阳

儿童组

金奖

张可新

儿童组

金奖

王杨溶

儿童组

金奖

李心意

儿童组

金奖

韦文轩

儿童组

金奖

潘萱窈

儿童组

金奖

朱立璋

儿童组

金奖

麻世钰

儿童组

金奖

杨宸睿

儿童组

金奖

崔  铭

儿童组

金奖

贾子航

儿童组

金奖

朱瀚翔

儿童组

金奖

高铭伟

儿童组

金奖

陈思言

儿童组

金奖

许楚童

儿童组

金奖

张亦喆

儿童组

金奖

宋皖琦

儿童组

金奖

张伟男

儿童组

金奖

牛昱丹

儿童组

金奖

王苏鹏

儿童组

金奖

刘润芃

儿童组

金奖

张馨文

儿童组

金奖

刘金雨

儿童组

金奖

黄鸣宇

儿童组

金奖

张枝凤

儿童组

金奖

李海德

儿童组

金奖

杨一鸣

儿童组

金奖

肖云霄

儿童组

金奖

张宜君

儿童组

金奖

孙羽杉

儿童组

金奖

厉翘楚

儿童组

金奖

于壬午

儿童组

金奖

刘昱含

儿童组

金奖

李莺歌

儿童组

金奖

户若辰

儿童组

金奖

宁方正

儿童组

银奖

杜悦杨

儿童组

银奖

崔畅

儿童组

银奖

孙笑寒

儿童组

银奖

王星烨

儿童组

银奖

李恩泽

儿童组

银奖

沙彦杉

儿童组

银奖

何佳臻

儿童组

银奖

陶海潮

儿童组

银奖

吴言

儿童组

银奖

卜昱涵

儿童组

银奖

王大略

儿童组

银奖

林翰

儿童组

银奖

宋洋

儿童组

银奖

孙佳艺

儿童组

银奖

屈碧雯

儿童组

银奖

谷  璨

儿童组

银奖

高  菁

儿童组

银奖

王圣元

儿童组

银奖

程熹悦

儿童组

银奖

孙颖

儿童组

银奖

王薛博文

儿童组

银奖

王粲

儿童组

银奖

苗天奇

儿童组

银奖

虢妍君

儿童组

银奖

李子睿

儿童组

银奖

龙彦池

儿童组

银奖

吴雨忻

儿童组

银奖

周宇涵

儿童组

银奖

牛晓琳

儿童组

银奖

李一凡

儿童组

银奖

王倍妍

儿童组

银奖

马小萌

儿童组

铜奖

徐艺萌

儿童组

铜奖

万子豪

儿童组

铜奖

袁  铭

儿童组

铜奖

祝子璇

儿童组

铜奖

程后乐

儿童组

铜奖

谢傲翔

儿童组

铜奖

白鹏举

儿童组

铜奖

马世博

儿童组

铜奖

魏亚文

儿童组

铜奖

徐名君

儿童组

铜奖

孙晨曦

儿童组

铜奖

彭博

儿童组

铜奖

马沛遥

儿童组

铜奖

王子腾

儿童组

铜奖

王鸿森

儿童组

铜奖

靳文瑄

儿童组

铜奖

曲泽昊

儿童组

铜奖

孙全

儿童组

铜奖

胡嵩

儿童组

铜奖

李旭蕾

儿童组

铜奖

胡心岩

儿童组

铜奖

少年组:



李一鸣

少年组

金奖

王楠

少年组

金奖

任俪濒

少年组

金奖

王  词

少年组

金奖

李冰心

少年组

金奖

邹政鑫

少年组

金奖

刘雪纯

少年组

金奖

雷斯特

少年组

金奖

倪裳

少年组

金奖

华文宇

少年组

金奖

王  晓

少年组

金奖

席梦然

少年组

银奖

王  莹

少年组

银奖

锁雨烟

少年组

银奖

王佳玲

少年组

银奖

万纯菁

少年组

银奖

廖文耀

少年组

银奖

聂亚兰

少年组

银奖

杨睿

少年组

银奖

张帆

少年组

银奖

肖文婷

少年组

银奖

刘雪燕

少年组

银奖

张诗童

少年组

银奖

汪书辰

少年组

银奖

孙盈

少年组

铜奖

张颖

少年组

铜奖

齐  煜

少年组

铜奖

高紫茜

少年组

铜奖

饶渠

少年组

铜奖

郑佳宸

少年组

铜奖

李云柯

少年组

铜奖

张旭升

少年组

铜奖

张轶群

少年组

铜奖